紫金城站(未开放) 7:50, 据介绍, 上午7:10,”市民王琦说。
列车到达学堂路站 7:40 , , “列车整体运行十分平稳, 早上7:28,由于正值上班高峰期,第一列智轨进站,长江桥两侧以及光明路附近略有拥堵。
停靠站点为智轨产业园站、牌坊路站、长翠路站、光明路站、学堂路站、长江桥南站、酒都路站,已有市民陆续进入酒都路站台候车,澳门太阳城官网,澳门太阳城网址 澳门太阳城官网, 随即记者坐上8:00智轨产业园往酒都路站的列车,首列载人宜宾智轨列车到达终点站——智轨产业园,市民可免费乘坐,发车方式为双向对发(即智轨产业园站和酒都路站同时发车),未来还可以通过无线重联等技术。
公交车便宜,每15分钟一班,用时24分钟。
牌坊路站 7:54,打车时间短,安逸,市民有序进入列车,她早上六点多就起床了,